Можно ли вернуть деньги за недострой, если администрация не построила дорогу к арендуемому участку?
Здравствуйте.
Перейду сразу к делу. 4 года назад я купил право аренды на земельный участок (49 лет) для последующей постройки дома. В то время это был участок в чистом поле, только с электричеством, но без дороги. В договоре же, дорога к участку значилась. Был заложен фундамент под дом (разрешение на строительство имеется), но поскольку дорогу делать никто не торопился, строительство было заморожено. Т.е. обязательства по договору местной администрацией не выполняются. (дороги в участку нет)
Вопрос - возможно ли через суд вернуть деньги, которые были потрачены на фундамент (документы по выполненным работам есть) + вернуть деньги за сам участок по кадастровой стоимости (например)?