Полагается ли субсидия на покупку жилья матери-одиночке?

Здравствуйте. Я стою в очереди на жилье 18 лет,как мать-одиночка.Нашла информацию,что существует субсидия на покупку жилья. В жил.отделе сказали,что в нашем городе (Калуга) "это не лидируется". Действительно ли это так? Или субсидия существует по всей России? Если можно,подкрепите информацию законом.Спасибо.

, Елена, г. Калуга

Здравствуйте Елена!

На сегодняшний день существует федеральная целевая программа «Жилище» установленная постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы», где установлена

Подпрограмма
«Выполнение государственных обязательств по обеспечению
жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством»
федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы