НДФЛ 13 % на недвижимость
Здравствуйте, подскажите с какого дня считается вступление в наследство на недвижимость.
Моя мама получила в наследство квартиру ( она пенсионерка, инвалид 3 группы) и решила продать ее спустя 3 года и 4 месяца, со дня смерти бабушки, но свидетельство о праве собственности получено на момент продажи 2 года 10 месяцев назад ( продавая риэлтор уверял, что 3 года отсчитываются с момента смерти наследодателя).
Правомерно ли налоговая служба требует 13 процентов? И ГК для нее не указ? Как действовать?
, Дарина, г. Ульяновск