Как добиться возврата денег за свадебное платье, которое не было в употреблении?
Добрый день.Приобрела свадебное платье в салоне, но свадьба отменилась. Я попыталась вернуть платье в салон через неделю, т.е. с соблюдением срока в 14 дней по закону, но мне было отказано по той причине, что якобы платье мне продано с уценкой из-за брака. Продавец при продаже меня об этом не уведомил, а сказал, что цена снижена (предоставлена скидка) из-за того, что платье является моделью прошлогодней коллекции и у них проводится распродажа. В товарном чеке также нигде не указано про уценку из-за брака, в поле чека "Цена" указано только "-%".я написала претензию в магазин и обращение в роспотребнадзор.Роспотребнадзор в своем ответе указал,что продавец нарушил мои права по нескольким пунктам.Салон после получения копии ответа из Роспотребнадзор всё равно отказался вернуть деньги.Платье они также не принимают.Подскажите, можно ли решить данный вопрос в судебном порядке?
Уточняю, в претензии я писала,что меня не уведомили об уценке из-за брака, но причина возврата платья - отмена самого торжества.Администратор "бьет" на то, что данная причина не служит по закону основанием для возврата.
Служит, если вам была предоставлена недостоверная информация.