Какой срок привлечения к ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП?

Какой срок привлечения к ответственности по ч. 1 ст . 14.1 КоАП? Если я выполнял работу по договорам подряда в 2016 года, все два раза, не систематически. Это является незаконным предпринимательством?

, Евгений, г. Краснодар
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какие именно работы вы выполнили? По договору подряда ответственность за исчисление налогообложения лежит на Вас или вторая сторона является вашим налоговым агентом?

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Представил интересы работодателя в суде. Налоги организация должна была уплатить.

Если организация является налоговым агентом по договору, то это не является незаконным предпринимательством.