Здравствуйте, Мария!
Согласно ст.70 ФЗ об исполнительном производстве 5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.
То есть, уведомление об обращение взыскания на имущество должника не направляется должнику.
Ст.14 ФЗ об исполнительном производстве также не предполагает направление постановлений приставов должнику.
Постановление о возбуждении исполнительного производства должно направляться должнику в силу ст.30 указанного закона. И должник должен понимать, что к нему могут быть применены любые меры принудительного исполнения исполнительного документа.
Вам нужно запросить у приставов копию постановления о возбуждении производства. Направить запрос в суд принявший решение о высылке копии решения суда. Если был судебный приказ, то он отменяется в порядке ст.128-129 ГПК РФ в течение 10 дней с момента получения, Если заочное решение суда, то в течение 7 дней отменяется с момента получения, либо в течение 30 дней с данной даты подается апелляционная жалоба.
Для более подробного ответа нужно знать кто принял решение о списании средств и каким документом это осуществлено.
Желаю удачи!
Скажите, пожалуйста, сколько будут стоить услуги (приблизительно) юриста, который смог бы по доверенности прояснить это дело по штрафам? Заранее благодарна!
Я думаю, что вам имеет смысл обратиться напрямую к юристам из г. Санкт-Петербурга, стоимость у всех разная, но примерно от 15 тыс. рублей будет