Сузили часть государственной дороги

Есть дом рядом с ней проходит небольшая дорога, слева и с права стоят 2 автосалона, имеют они права сузить дорогу путем, огораживания забора с одной стороны и вбивание металлических труб с другой. Если ширина примерно была 4-5 метров, сейчас она будет около 3х и куда жаловаться? Дорога ведь государственная.

, Георгий, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Георгий!

Естественно, такого права у них нет. Советую направить жалобу в орган местного самоуправления.