Каковы шансы выиграть судебный процесс о повреждённом ноутбуке?

здравствуйте, отдала на ремонт ноут трансформер ASUS T300.после легкого падения не работал микро usb разьем . ремонт сказали обойдется 2500р. а сейчас звонят говорят что там было какое то смещение матрицы и поэтому при вскрытии треснул экран. и ремонт сейчас оценивается примерно в 14000. такого падения сильного не было и смещения быть не могло. каковы шансы если начать судебное разбирательство?

  • сервисцентр
    .jpg
, Юлия, г. Уфа
Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия!

Правда на вшей стороне, это однозначно!

Согласно тексту квитанции (которая формально попадает под определение договора) ремонт осуществляется только в части заявленных вами повреждений!

Вы как сторона договорных отношений вправе отказаться от предоставления услуг по ремонту, и написать претензионное письмо в адрес сервисного центра с намерение обратиться в суд ссылаясь на положения закона о правах потребителя!

Пункт в квитанции о том что вы принимаете на себя риск в данной ситуации не применим, так как имеет место механическое воздействие на ноутбук

Нужно писать претензионное письмо!!!