Насколько правомерны действия врача при измерении стопы?

Сделал рентген стопы под нагрузкой. Врач поставил 153 градуса и вторую степень, при этом, сказав, что поменяли точку при измерении (у меня по старому 160 гр), чтоб в армию побольше народу сгрести и что в армию с полукруглой ногой только не пойдёшь)) Это законно? Есть ли какие то установленные нормы по измерению?

, Иван Хд, г. Северск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Рентген Укладка и ее правила есть. Это скорее к врачам.

Вы можете все обжаловать в том числе и назначить консилиум врачей.

Так же согласно Фз о ВО и ВС № 53

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.