Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли ветеран боевых действий взять отпуск в любое время?

Здравствуйте, получил удостоверение ветерана боевых действий. Читал что можно взять отпуск в любое время, так ли это? И может ли отказать командир?

06 Апреля 2017, 14:54, вопрос №1599580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Все сотрудники – ветераны боевых действий, независимо от наличия статуса действующего военнослужащего, имеют право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения зарплаты сроком до 35 календарных дней в году (подп. 11 п. 1 ст. 16 Закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ).

    06 Апреля 2017, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.