Как восстановиться в должности после незаконного увольнения?

Муж военнослужащий по контракту, окончание контракта в конце июня. Его хотели уволить по нук, он работал практически без выходных, а когда отпрашивался, чтоб ребенка отвозить к врачам, началось предвзятое отношение, начали ему делать выговор за выговором, ребенку ездили получать статус инвалида, на лечение возили. 22 февраля была аттестационная комиссия, чтоб уволить по нук, он просился дослужить до окончания контракта, говорил, что в семье больной ребенок, которому требуется очень дорогая операция на позвоночнике и очень длительное восстановление в течение 3 х лет, и очень дорогое. Хотел уволиться по окончанию контракта, чтоб переехать в санкт-петербург и пойти там в мо, служил в вв мвд. как командир узнал, что ребенок скоро получит статус инвалида, сказал, пиши по собственному и отказывайся от ввк, иначе уволим по нук и тебя вообще никуда не возьмут. Муж написал по собственному, его уволили 4 апреля. Справку об инвалидности ребенка получили только 5 ого апреля, но инвалидность присвоена 21 марта. Муж единственный кормилец в семье, жилье служебное. Муж хочет восстановиться в должности. Т.к. он единственный кормилец, а я сижу с ребенком инвалидом. Как правильно восстановиться в должности?

, Таисия, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Хотел уволиться по окончанию контракта, чтоб переехать в санкт-петербург и пойти там в мо, служил в вв мвд. как командир узнал, что ребенок скоро получит статус инвалида, сказал, пиши по собственному и отказывайся от ввк, иначе уволим по нук и тебя вообще никуда не возьмут. Муж написал по собственному, его уволили 4 апреля.
Таисия

Если его уволили по собственному желанию — то соответственно придётся поступать на службу занова.

Справку об инвалидности ребенка получили только 5 ого апреля, но инвалидность присвоена 21 марта.
Таисия

В данном случае справка ни начто не влияет.

Муж единственный кормилец в семье, жилье служебное. Муж хочет восстановиться в должности. Т.к. он единственный кормилец, а я сижу с ребенком инвалидом. Как правильно восстановиться в должности?
Таисия

В данном случае пусть пройдёт в военкомат и заявит о том, что желает поступить на службу по контракту. Может сам поискать в воинских частях место и получить отношение. С Уважением...