8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановиться в должности после незаконного увольнения?

Муж военнослужащий по контракту, окончание контракта в конце июня. Его хотели уволить по нук, он работал практически без выходных, а когда отпрашивался, чтоб ребенка отвозить к врачам, началось предвзятое отношение, начали ему делать выговор за выговором, ребенку ездили получать статус инвалида, на лечение возили. 22 февраля была аттестационная комиссия, чтоб уволить по нук, он просился дослужить до окончания контракта, говорил, что в семье больной ребенок, которому требуется очень дорогая операция на позвоночнике и очень длительное восстановление в течение 3 х лет, и очень дорогое. Хотел уволиться по окончанию контракта, чтоб переехать в санкт-петербург и пойти там в мо, служил в вв мвд. как командир узнал, что ребенок скоро получит статус инвалида, сказал, пиши по собственному и отказывайся от ввк, иначе уволим по нук и тебя вообще никуда не возьмут. Муж написал по собственному, его уволили 4 апреля. Справку об инвалидности ребенка получили только 5 ого апреля, но инвалидность присвоена 21 марта. Муж единственный кормилец в семье, жилье служебное. Муж хочет восстановиться в должности. Т.к. он единственный кормилец, а я сижу с ребенком инвалидом. Как правильно восстановиться в должности?

Показать полностью
, Таисия, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Хотел уволиться по окончанию контракта, чтоб переехать в санкт-петербург и пойти там в мо, служил в вв мвд. как командир узнал, что ребенок скоро получит статус инвалида, сказал, пиши по собственному и отказывайся от ввк, иначе уволим по нук и тебя вообще никуда не возьмут. Муж написал по собственному, его уволили 4 апреля.
Таисия

Если его уволили по собственному желанию — то соответственно придётся поступать на службу занова.

Справку об инвалидности ребенка получили только 5 ого апреля, но инвалидность присвоена 21 марта.
Таисия

В данном случае справка ни начто не влияет.

Муж единственный кормилец в семье, жилье служебное. Муж хочет восстановиться в должности. Т.к. он единственный кормилец, а я сижу с ребенком инвалидом. Как правильно восстановиться в должности?
Таисия

В данном случае пусть пройдёт в военкомат и заявит о том, что желает поступить на службу по контракту. Может сам поискать в воинских частях место и получить отношение. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017