8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ПФР требует погасить задолженность по закрытому ИП?

Добрый день. 31.01.2014 года я закрыла ИП, есть уведомление от ФНС. В 2015 году уехали с семьей в другой город и сменили прописку. А в феврале 2017 года я случайно узнала, что ПФР подали в суд заявление о взыскании с меня задолженности по взносам за 2014-2016 гг. Суд состоялся в декабре 2016 года. Никаких уведомлений о задолженности и повесток в суд я не получала. Не помню, сдавали ли я декларацию за 1 квартал 2014, в связи с переездом часть документов утрачена. Сумма задолженности около 13 000 рублей. Правомерны ли действия ПФР? Как поступить в этой ситуации? Спасибо.

  • IMG-20170405-WA0003[1]
    .jpg
, Елена, г. Батайск
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Согласно статье 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом в произвольной форме готовьте возражение на судебный приказ и отправляйте судье, который судебный приказ вынес.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Батайск

Я извиняюсь, "возражение на судебный приказ" по поводу оплаты ПФР или же по поводу моего незнания ситуации?

Согласно ГПК РФ, судья выносит судебный приказ на основании документов, предоставленных взыскателем ( в Вашем случае — ПФР). При получении судебного приказа, должник (т.е. Вы), в случае несогласия с требованиями взыскателя, пишет возражение (я не согласен с судебным приказом № 0000 от 00.00.0000).

Так как Вами пропущен срок подачи возражения, в своем возражении укажите причину пропуска срока, когда Вы получили приказ, что о существовании судебного приказа до дня его фактического получения Вы не знали и росите восстановить срок для подачи возражения.

При удовлетворении ходатайства о восстановлении срока и самого возражения, судья отменяет судебный приказ о чем извещает судебных приставов (если судебный приказ уже им направлен для взыскания) и самого взыскателя.

Отмена судебного приказа не препятствует обратиться взыскателю в суд для взыскания задолженности в порядке искового производства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Дата обновления страницы 06.04.2017