Может ли один дольщик требовать частичное взыскание оплаты с другого дольщика?

Квартира оформлена в равных долях на двух родственников. Проживает один из них и оплачивает всю коммуналку. Может ли он требовать частичное возмещение затрат на содержание и ремонт жилья? (без учета коммунальных услуг) Спасибо

, Вячеслав, г. Саратов
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Может, 1/2. Однако если ремонт капитальный и сильно улучшает жилье, то может встать вопрос о самовольности таких улучшений (произведения без согласия сособственника).