432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение нагрузки педагога в связи с обучением в магистратуре

Здравствуйте! Я - педагог вуза, нагрузка на текущий учебный год составлена в расчете на 1 .0 ставки (740 ч/год). Я планирую поступить в магистратуру по специальности, связанной с образованием в этом году. (очно-заочная форма, бюджет).

Если я смогу поступить, обязано ли начальство сократить мне нагрузку?

Если да, на какие нормы и статьи трудового права я могу сослаться, обращаясь с такой просьбой к работодателю?

06 Августа 2013, 11:14, вопрос №159910 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
150
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да обязательно. Сошлитесь на ТК РФ.

Глава 26. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ,
СОВМЕЩАЮЩИМ РАБОТУ С ОБУЧЕНИЕМ

или на Статью 335. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через
каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на
длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения.

06 Августа 2013, 14:09
q Отблагодарить
0 0
150
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Статья 177. ТК РФ
Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим
работу с обучением Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с
обучением, предоставляются при получении образования соответствующего
уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут
предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование
соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в
соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении,
заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
06 Августа 2013, 14:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут