548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня (сотрудника полиции) уволить, если в отношении меня было УД по ст. 116?

Я сотрудник полиции. На меня было подано исковое заявление в суд по ст. 116. Затем дело было прекращено в связи с примирением сторон. А недавно мне сказали, что я возможно буду уволен со службы. Так ли это? Ведь судимости у меня нет. Если это так, то когда меня могут уволить, кто принимает это решение и на каких основаниях?

06 Августа 2013, 10:17, вопрос №159870 Джаркаев Измаил, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Плясунов Константин
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Доброго времени суток к сожалению уволить могут согласно ст. 40 Закона о полиции пункт 13 одним из оснований для увольнения  является  осуждение за преступление — после вступления в законную силу приговора суда, а также прекращение уголовного преследования за истечением срока давности,в связи с примирением сторон (за исключением уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, ст. 116 является ст. частно -публичного обвинения. Всего доброго Вам, буду признателен за оценку ответа, спасибо

06 Августа 2013, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно закона «О полиции» Вы можете быть уволены также после  прекращение уголовного преследования  в связи с примирением сторон (за исключением уголовных дел частного обвинения). Следовательно по данному пункту Вы уволены быть не можете. Вам необходимо уточнить по какому пункту Вас хотят уволить. Вас могут уволить приказом ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

06 Августа 2013, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут