Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня (сотрудника полиции) уволить, если в отношении меня было УД по ст. 116?

Я сотрудник полиции. На меня было подано исковое заявление в суд по ст. 116. Затем дело было прекращено в связи с примирением сторон. А недавно мне сказали, что я возможно буду уволен со службы. Так ли это? Ведь судимости у меня нет. Если это так, то когда меня могут уволить, кто принимает это решение и на каких основаниях?

06 Августа 2013, 10:17, вопрос №159870 Джаркаев Измаил, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток к сожалению уволить могут согласно ст. 40 Закона о полиции пункт 13 одним из оснований для увольнения  является  осуждение за преступление — после вступления в законную силу приговора суда, а также прекращение уголовного преследования за истечением срока давности,в связи с примирением сторон (за исключением уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, ст. 116 является ст. частно -публичного обвинения. Всего доброго Вам, буду признателен за оценку ответа, спасибо

    06 Августа 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Согласно закона «О полиции» Вы можете быть уволены также после  прекращение уголовного преследования  в связи с примирением сторон (за исключением уголовных дел частного обвинения). Следовательно по данному пункту Вы уволены быть не можете. Вам необходимо уточнить по какому пункту Вас хотят уволить. Вас могут уволить приказом ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

    06 Августа 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats