8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права пострадавшего в ДТП, если у машины 52 поврежденные детали?

Попал в ДТП ,31.03.2017 на Cadillac страховка ОСАГО

Виновник не я !

У моей машины 52 поврежденные детали ! 10го апреля СК "Россгострах " ,точнее их эксперт ,будет проводить оценку повреждений авто !!! Боюсь что ремонт может составить равную сумму средней стоимости моего авто ! Как быть ,так как запчасти очень дорогие !!! Живем в Крыму !

  • IMG_20170330_121159
    .jpg
  • IMG_20170330_143139
    .jpg
  • IMG_20170330_155828
    .jpg
  • IMG_20170331_084206
    .jpg
  • IMG_20170330_113159
    .jpg
, Александр, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

если сумма, выплаченная вам страховой, недостаточна для ремонта — обращайтесь к независимому оценщику и взыскивайте разницу в суде. если у вас машина в возрасте до 5 лет, требуйте еще и утрату товарной стоимости.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я уже отправил уведомление на главный офис Росгосстрах в МСК ,что собираюсь провести независимую экспертизу !!! Вопрос ,в том что средняя рыночная стоимость авто 400.000 ,а ремонта там на столько же ,точнее запчастей только! Не признают ли машину тотал

Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Под полной гибелью, по смыслу Закона об ОСАГО, понимаются случаи, при которых ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна стоимости имущества на дату наступления страхового случая или превышает указанную стоимость.

Если Ваши предположения окажутся верными, то признания автомобиля погибшим не избежать. Однако, это Вас ни к чему не обязывает, а лишь влияет на порядок расчета страхового возмещения. Вы по своему усмотрению также можете и восстановить транспортное средство. Другой вопрос, будет ли для этого достаточно выплаченного страхового возмещения при его рассчете на условиях гибели автомобиля.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Военное право
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
, вопрос №4094644, Галина, г. Воронеж
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Дата обновления страницы 06.04.2017