Каковы права пострадавшего в ДТП, если у машины 52 поврежденные детали?

Попал в ДТП ,31.03.2017 на Cadillac страховка ОСАГО

Виновник не я !

У моей машины 52 поврежденные детали ! 10го апреля СК "Россгострах " ,точнее их эксперт ,будет проводить оценку повреждений авто !!! Боюсь что ремонт может составить равную сумму средней стоимости моего авто ! Как быть ,так как запчасти очень дорогие !!! Живем в Крыму !

  • IMG_20170330_121159
    .jpg
  • IMG_20170330_143139
    .jpg
  • IMG_20170330_155828
    .jpg
  • IMG_20170331_084206
    .jpg
  • IMG_20170330_113159
    .jpg
, Александр, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

если сумма, выплаченная вам страховой, недостаточна для ремонта — обращайтесь к независимому оценщику и взыскивайте разницу в суде. если у вас машина в возрасте до 5 лет, требуйте еще и утрату товарной стоимости.

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я уже отправил уведомление на главный офис Росгосстрах в МСК ,что собираюсь провести независимую экспертизу !!! Вопрос ,в том что средняя рыночная стоимость авто 400.000 ,а ремонта там на столько же ,точнее запчастей только! Не признают ли машину тотал

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Под полной гибелью, по смыслу Закона об ОСАГО, понимаются случаи, при которых ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна стоимости имущества на дату наступления страхового случая или превышает указанную стоимость.

Если Ваши предположения окажутся верными, то признания автомобиля погибшим не избежать. Однако, это Вас ни к чему не обязывает, а лишь влияет на порядок расчета страхового возмещения. Вы по своему усмотрению также можете и восстановить транспортное средство. Другой вопрос, будет ли для этого достаточно выплаченного страхового возмещения при его рассчете на условиях гибели автомобиля.