Чем может грозить предоставление поддельного больничного?

здравствуйте я купила на сайте и заполнила сама больничный лист и теперь его отдала в бухгалтерию а завтра боюсь идти на работу чем мне это может грозить ведь у меня гобуз гбсмп гос учреждение пожалуйста подскажите что мне грозит и что делать

, жанна, г. Мурманск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вам угрожает вот этот состав, с учетом гос.учреждения велик шанс, что больничный проверят, если будет на то воля работодателя дело замнут, если же нет, то возможна уголовная ответственность.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Жанна. За подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Добрый вечер, Жанна. Ваши незаконные действия по подделке больничного листа подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса РФ. Согласно санкции данной статьи, данные действия наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.