Как заставить организацию произвести доставку в разумные сроки?

заказал товар в интернет магазине. сделал заказ, на эл. почту прислали чек оплаты. оплата после получения товара. сейчас менеджеры говорят что товара нет в наличии ожидайте, возможно через год, возможно через 2. Как появится, мы с вами обязательно свяжемся. (как быть в такой ситуации)???

, Алексей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
заказал товар в интернет магазине. сделал заказ, на эл. почту прислали чек оплаты. оплата после получения товара.
Алексей

Добрый день! Вы оплату производили на счёт организации или на карту?

сейчас менеджеры говорят что товара нет в наличии ожидайте, возможно через год, возможно через 2. Как появится, мы с вами обязательно свяжемся. (как быть в такой ситуации)???
Алексей

Похоже на мошенничество… Добрый день! В данной ситуации рекомендую

незамедлительно сделать следующее: Первое. Подать письменное заявление в отдел
полиции по месту Вашего проживания, в котором в хронологическом порядке
изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда что и как
происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера телефонов и
адреса эл. Почты, других интернет систем общения, а так же банковские счета Ваши
и получателя, если переводили электронными деньгами то укажите платёжные
системы и номера кошельков, сделайте копии переписок и чеков о переводе
денежных средств, собирайте все письменные доказательства всех обстоятельств и
соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1. Провести проверку
по данному факту и возбудить уголовное дело по факту мошенничества и привлечь
виновных лиц к соответствующей ответственности. 2. Выдать копию талона
уведомления о принятии заявления. 3. Выдать постановления о возбуждении
уголовного дела. Если нет данных – то по номерам карты, систем общения, зл.
почты – полиция выяснит данные данных граждан в рамках дела. Второе. Далее
подайте такое же заявление с приложениями всех копий в адрес отдела «К» Полиции
на сайте: mvd.ru/request_main 3.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день. Правильно ли я Вас понимаю, что оплату Вы не производили?

оплата после получения товара
Алексей