Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть деньги обратно

у меня сняли деньги с кредитных карт без оповещения приставов без каких либо сообщений и звонков могут ли снимать деньги с кредитных карт это законно и все мои карты кредитные под арестом

06 Августа 2013, 09:07, вопрос №159822 елена, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    Добрый день! В отношении Вас возбуждено исполнительное производство на основании решения суда? Если да, то направлялось ли Вам постановление? Известна ли Вам конкретная суммы Вашей задолженности, основания ее возникновения и метод расчета? После ответов на эти вопросы я смогу оценить правомерны ли действия службы судебных приставов.

    06 Августа 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Если вы — ответчик или должник, арест имущества — либо обеспечительная мера, примененная судом, либо мера принудительного взыскания, примененная приставами.Если уже есть решения и исполнительный лист передан приставам.  И то, и другое — законно. 

    Думаю, вы должны знать, по какой причине счета арестованы. Не понятно, о каких предупреждениях может идти речь, т.к. вы не пишете, на основании чего арестованы счета.

    06 Августа 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробова Ольга

    Если карты не дебетовые и арестованы, то Вы не плательщик по кредитам. Это деньги банка и банк имеет право прекратить Вас финансировать. Если же карты дебетовые, то на Вас пришел исполнительный лист. Если это ошибка пристава, бывает и такое, Вам следует обратиться в банк для выяснения причины и в подразделение судебных приставов с заявлением.

    06 Августа 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats