Как попасть в реестр требований кредиторов?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. В декабре 2014г. мы заказали кухню в ТД "Форема-кухни" и внесли 100% оплату согласно условиям договора. К сожалению, ни мебели ни денег в итоге мы не получили. Подали иск в Дорогомиловский районный суд - получили Исполнительный лист от 31.08.2015 с определением вернуть нам деньги. В рамках дела о признании несостоятельным (банкротом) ТД "Форема-кухни" 23.06.2016 была введена процедура наблюдения. 14.11. 2016 Арбитражный суд г.Москвы определил включить наши требования в 3ю очередь удовлетворения реестра требований кредиторов ТД "Форема-кухни". А 22.12.2016 организацию признают банкротом. Вопрос: должны ли мы были заново подавать заявление о включении требований кредиторов к ТД Форема-кухни - банкроту? Или этот реестр автоматически переносится из процедуры наблюдение в банкротство???

, Марина, г. Красногорск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Вопрос: должны ли мы были заново подавать заявление о включении требований кредиторов к ТД Форема-кухни — банкроту? Или этот реестр автоматически переносится из процедуры наблюдение в банкротство???
Марина

Добрый день,

Нет, не должны. Вы уже в реестре кредиторов.

Артур Власов
Адвокат, г. Москва

Нет не должны, но, если хотите взыскать эти деньги, то рекомендую активно участвовать в процедуре банкротства

Александр Евдокимов
Юридическая компания "ООО ЮКЦ ПРОЦЕСС", г. Москва

Если суд включил ваши требования в 3-ю очередь удовлетворения реестра требований кредиторов ТД «Форема-кухни», то больше никаких заявлений подавать не нужно. Достаточно определения суда о включении ваших требований в реестр требований кредиторов.