Такие случаи далеко не редкость. Вам стоит подготовить аргументированный отказ на претензию клиента, указав в ней, что воспалительные процессы в организме клиента, и как следствие, причиненный ими ущерб возник по вине самого клиента, по причине несоблюдения им правил ухода. Зафиксируйте факт передачи ответа на жалобу/претензию (в случае отказа клиента от подписи, отправьте заказным с уведомлением по почте).
Вашего клиента данный ответ естественно не удовлетворит и затем с его стороны последует обращение в суд. В судебном заседании, Вам так же будет необходимо доказывать отсутствие связи между действиями Вашего сотрудника и наступившим вредом для клиента. Возможно понадобится проведение медицинской экспертизы.
Размер компенсации так же является оспариваемым нюансом, и возможно, не соответствует степени причиненного вреда (если докажут связь действий сотрудника с наступившим вредом).
ГПК РФ.
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Как истцу, так и Вам придется доказывать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь, то есть прилагать доказательства, подтверждающие Вашу позицию, в связи с чем рекомендую уже в данный момент озаботиться их сбором.
В дополнение.
Вам могут также угрожать привлечением к административной ответственности, если услуги пирсинга предоставляются без лицензии, что обоснованно. Лицензия на пирсинг требуется.
Приведу пример судебной практики в подтверждение.