Какие нормы и правила действуют при расселении из аварийного жилья?

Добрый день! Какая площадь должна быть предоставлена мужу при сносе ветхого жилья, если он проживает в коммунальной квартире по договору социального найма? Общая площадь - 45,10 м2, жилая площадь - 32,80 м2. Прописан там он и наша дочь 14 лет. Дом в Московской области, г. Истра.

Спасибо заранее за ответ,

Наталья.

, Наталья, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. предоставят равноценное жилье.

Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 87]
Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.