Как снести ветхий дом и построить новый, при покупке участка в садовом товариществе?

добрый день. Хочу купить участок в садовом товариществе, на нем находится ветхий дом(зарегистрированный), что нужно сделать что бы снести его и построить новый, желательно на другом месте участка. спасибо

, Сергей, г. Тверь
Юлия Лямичева
Юрист, г. Москва

Сергей, сносите дом самостоятельно, в дальнейшем необходимо снять его с кадастрового учёта и прекратить зарегистрированное право.

Для этого обращаетесь к кадастровому инженеру для подготовки акта обследования снесённого дома, с этим актом обследования в МФЦ подаете заявлениео снятии его с кадастрового учёта (аннулирования) и прекращения зарегистрированного права.