8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как встать на учёт на получение жилья и доказать своё проживание в СПб?

Здравствуйте, мы многодетная семья. В Санкт-Петербурге проживаем с 2007 года, официальной регистрации по месту пребывания нет, но работаем по трудовому договору с 2007 года, а по трудовой книжке с 2009 года, как можно встать на учёт на получение жилья в Санкт-Петербурге , в собесе сказали , что нужно быть прописанным в СПб 10 лет официально, неужели нет возможности у нас на получение льгот на получение жил площади? Можно ли доказать своё проживание через суд? Все дети родились в СПб , старший родился 2011,2015,2016 года рождения.

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте. Вы можете установить факт проживания на территории Санкт-Петербурга с 2007 года в судебном порядке, предоставив доказательства (трудовой договор, возможно, договор найма жилого помещения, записи в медицинской карте, если Вы обращались к врачу, свидетельские показания и т.д.). Это будет заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подаваемое в порядке, установленном главой 28 ГПК РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли вставать на воинский учет при получении паспорта РФ в 32 года?
При получении внутреннего паспорта РФ мне нужно встать на учёт в военкомат или это необязательно? Мне 32 года. Постоянно проживаю за рубежом, на воинском учёте никогда не состоял. Сейчас приехал в Россию на 6 месяцев. При получении внутреннего паспорта РФ мне нужно встать на учёт в военкомат или это необязательно?
, вопрос №5013304, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как встать на учет к психиатру?
Здравствуйте! А можно мне встать на учёт к психиатру? И как мне встать?
, вопрос №5011416, Артур, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как доказать совместное проживание с пропавшим без вести участником СВО?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Гражданский муж безвести пропал на сво.Меня указал как контактное лицо.Прислали извещение но материал днк(личные вещи)у меня не принимают.Что мне нужно сделать что бы доказать совместное проживание?Общих детей нет.Помогал он нам.Предыдущие 3 года я не работала была в декрете.
, вопрос №5011104, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шансы признать брак фиктивным для лишения выплат по погибшему на СВО?
Муж погиб на сво(законный ), есть ребенок у него не в браке,эта девушка пытается что-то намутить , чтобы лишить меня выплат и доказать , что я фиктивная жена,какие у нее есть шансы ?
, вопрос №5009282, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли перевестись в другой город для получения жилья сиротам?
Здравствуйте у меня такой вопрос я состою в очереди на получении жилья как дети сироты с 17 года но так и не получил , можно ли мне перевестись на г. Благовещенск чтоб встать тут на получении жилья ?
, вопрос №5008745, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2017