Как встать на учёт на получение жилья и доказать своё проживание в СПб?

Здравствуйте, мы многодетная семья. В Санкт-Петербурге проживаем с 2007 года, официальной регистрации по месту пребывания нет, но работаем по трудовому договору с 2007 года, а по трудовой книжке с 2009 года, как можно встать на учёт на получение жилья в Санкт-Петербурге , в собесе сказали , что нужно быть прописанным в СПб 10 лет официально, неужели нет возможности у нас на получение льгот на получение жил площади? Можно ли доказать своё проживание через суд? Все дети родились в СПб , старший родился 2011,2015,2016 года рождения.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Юлия, здравствуйте. Вы можете установить факт проживания на территории Санкт-Петербурга с 2007 года в судебном порядке, предоставив доказательства (трудовой договор, возможно, договор найма жилого помещения, записи в медицинской карте, если Вы обращались к врачу, свидетельские показания и т.д.). Это будет заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подаваемое в порядке, установленном главой 28 ГПК РФ.