8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать на учёт на получение жилья и доказать своё проживание в СПб?

Здравствуйте, мы многодетная семья. В Санкт-Петербурге проживаем с 2007 года, официальной регистрации по месту пребывания нет, но работаем по трудовому договору с 2007 года, а по трудовой книжке с 2009 года, как можно встать на учёт на получение жилья в Санкт-Петербурге , в собесе сказали , что нужно быть прописанным в СПб 10 лет официально, неужели нет возможности у нас на получение льгот на получение жил площади? Можно ли доказать своё проживание через суд? Все дети родились в СПб , старший родился 2011,2015,2016 года рождения.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Юлия, здравствуйте. Вы можете установить факт проживания на территории Санкт-Петербурга с 2007 года в судебном порядке, предоставив доказательства (трудовой договор, возможно, договор найма жилого помещения, записи в медицинской карте, если Вы обращались к врачу, свидетельские показания и т.д.). Это будет заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подаваемое в порядке, установленном главой 28 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Военное право
Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт
Я был гражданином Украины Луганская обл. Служил 2000году. Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт. Какие документы необходимы.
, вопрос №4086735, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017