Как встать на учет к психиатру?

Здравствуйте! А можно мне встать на учёт к психиатру? И как мне встать?
, Артур, г. Ставрополь

Здравствуйте, Артур!

Вы можете добровольно обратиться к врачу-психиатру. Для этого нужно записаться в психоневрологический диспансер или психиатрический кабинет поликлиники по месту жительства.

При этом само обращение к психиатру ещё не означает автоматическую «постановку на учёт».

Поставят только при наличии оснований.