8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доставка корресподенции из районного узла связи

Здравствуйте! Почтовая машина с газетами из райцентра едет мимо нашей деревни,работником центрального узла связи в определённом месте установлены почтовые ящики в которые раскладывают газеты,почтальон к нам не ходит а деньги при выписке газет берут как при доставке почтальоном на дом.Скажите пожалуйста правомерны ли действия почтовых работников? Спасибо. Валерий.

, Валерий Башкардин, г. Вологда
Любовь Бузик
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Валерий, здравствуйте.Оплатив услугу доставки на дом, вы фактически договорились с Почтой России о выполнении этой услуги, то есть заключили договор.

Согласно гражданского законодательства Почта России в лице почтальона систематически нарушает этот договор.

Вы можете направить жалобу в прокуратуру и в вышестоящее отделение связи Почты России, указав на неисполнение с их стороны своих обязанностей.

0
0
0
0
Валерий Башкардин
Валерий Башкардин
Клиент, г. Вологда

Возможно Вы не правильно меня поняли.Почтовое отделение находится дальше и газеты нам раскладывают попутно,они не заходят в почтовое отделение и почтальону делать у нас нечего и он не нарушает договор так как его нет.Можно ли оформить выписку газет как в а/я,что стоит много дешевле и не надо тратиться на услуги почтальона с доставкой на дом?

Да, вы можете оформить а/я и поручить почте оставлять там газеты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я написала им через две недели добавили ещё 10 дней, прошло десять дней, товар все ещё нет, они не знают когда придёт Что делать?
, вопрос №4096283, Алина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 05.04.2017