Доставка корресподенции из районного узла связи

Здравствуйте! Почтовая машина с газетами из райцентра едет мимо нашей деревни,работником центрального узла связи в определённом месте установлены почтовые ящики в которые раскладывают газеты,почтальон к нам не ходит а деньги при выписке газет берут как при доставке почтальоном на дом.Скажите пожалуйста правомерны ли действия почтовых работников? Спасибо. Валерий.

, Валерий Башкардин, г. Вологда
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Валерий, здравствуйте.Оплатив услугу доставки на дом, вы фактически договорились с Почтой России о выполнении этой услуги, то есть заключили договор.

Согласно гражданского законодательства Почта России в лице почтальона систематически нарушает этот договор.

Вы можете направить жалобу в прокуратуру и в вышестоящее отделение связи Почты России, указав на неисполнение с их стороны своих обязанностей.

Валерий Башкардин
Клиент, г. Вологда

Возможно Вы не правильно меня поняли.Почтовое отделение находится дальше и газеты нам раскладывают попутно,они не заходят в почтовое отделение и почтальону делать у нас нечего и он не нарушает договор так как его нет.Можно ли оформить выписку газет как в а/я,что стоит много дешевле и не надо тратиться на услуги почтальона с доставкой на дом?

Да, вы можете оформить а/я и поручить почте оставлять там газеты.