Как можно повторить доставку бесплатно?

Я неправильно произнёс кодовое слово спецдоставке. Доставку отменили и теперь требуют оплатить заново. Как можно повторить доставку бесплатно?

, Сергей, Тараз

Здравствуйте, Сергей!

К сожалению, если вы ошиблись при произнесении кодового слова, что привело к отмене доставки, обязанности перевозчика или службы доставки повторно везти груз бесплатно не предусмотрено законом. По сути, вы не выполнили условие идентификации получателя, поэтому доставка считается несостоявшейся по вашей вине. Требование оплатить повторную доставку правомерно, если это условие было указано в договоре или публичной оферте службы. Бесплатно повторить доставку можно только в случае, если вы докажете, что ошибка произошла по вине сотрудника спецдоставки (например, неверно названное кодовое слово было указано в их документах). В остальных случаях — только за ваш счёт.

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов