8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как военнослужащему сдать документы на жилищную субсидию?

я военнослужащий 28 лет выслуги,не могу записаться что бы здать документы на жилищную субсидию. кормят завтраками уже месец.что делать.

, Юрий, г. Тверь
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Порядок установлен Инструкцией о предоставлении военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма. Инструкция утверждена приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280

В соответствии с Инструкцией для признания военнослужащих нуждающимися в жилье, они подают заявление в Региональное управление жилищного обеспечения (РУЖО) или в их территориальные отделы (отделения).
Например, в Твери это:
отделение (территориальное, г. Тверь)
170000, г. Тверь, ул. Жигарева, д.50
начальник отделения ЛЕБЕДЕВА Ольга Юрьевна
тел. 8(4822) 32-17-02, 32-17-71
Это — для Минобороны (в других министерствах заявления и пакет документов подают в жилкомиссии).
Заявление можно подать как лично, так и отправив по почте ценным письмом (бандеролью) с описью вложения. Насколько мне известно, никаких очередей, и тем более записей нет. Необходимо просто прийтии в приёмную и зарегистрировать заявление с пакетом документов. Либо отправить по почте (желательно именно с того почтового отделения, где отправляет и получает корреспонденцию территориальное отделение).
Для получения жилищной субсидии дополнительно на основании приказа Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 г. подаёте заявление, подписанное всеми членами семьи, к которому прикладываете копию договора со сбербанком об открытии банковского счёта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2017