8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли получить возмещение от ФСС, если на работе потеряли больничный?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ООО выплатило декретные и единовременное при рождении ребенка, но бухгалтер потеряла больничный, прошло уже 10 месяцев с момента выплаты. Есть ли шанс получить выпоаченной суммы от ФСС?

, Ольга, г. Красноярск

Уважаемая Ольга!

Если листок нетрудоспособности был потерян самим сотрудником еще до того момента, как он отдал его в бухгалтерию, то сотрудник может обратиться в медицинское учреждение, которое ему выдавало этот листок за получением дубликата. Его может оформить лечащий врач, но заверить его должен председатель врачебной комиссии. На этом листке ставится специальная отметка дубликата, и то число когда он выдан.А вот если организация потеряла листок уже после того, как выплатила сотруднику компенсацию или пособие, то ФСС эти расходы организации не будут подлежать возмещению. И это на основании того, что возмещение возможно только при предоставлении оригинала больничного листа или его дубликата, но организация не может получить дубликат, если она потеряла оригинал. Ведь дубликат выдается только, если в листке были допущены ошибки или его потерял сам больной.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли чтоб домой он приехал, командир не отпускает
Здравствуйте .муж находится на сво.получил ранение сделана операция ,лежит в госпитале ,ввк прошел считается временно не годен к службе ,отпуск по болезни 60 суток дали . Возможно ли чтоб домой он приехал , командир не отпускает .
, вопрос №4853895, Лариса, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Возможно ли восстановиться в Вузе?
Здравствуйте! Хочу восстановиться в Вузе. Академических задолженностей не имеется. В 2020 г. не предоставлена ВКР, студент отчислен. В конце 2020г. подано заявление на восстановление. В 2021 г. восстановлен для защиты ВКР. По состоянию здоровья не предоставлена ВКР. При выписке с больничного сразу явился в ВУЗ, где методисты сказали, что данные нужно подать с первого дня ухода на больничный. ПОэтому, эти справки не принимаются, поверил на слово. При этом, сказав, что можете восстановиться в конце учебного года. Сейчас прошло время и ссылаются на то, что восстановление невозможно, так как дважды студент имеет право сдать ГИА. Просил принять заявление о восстановлении для получения письменного и мотивированного отказа. Обозначили устно, что ответ не поступит. Возможно ли восстановиться в Вузе?
, вопрос №4850976, Юлия, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
После этого обратились за получением разрешения и административные органы выявили проведение реконструкции до получения разрешения Возможно ли узаконение реконструкции в судебном порядке?
Реконструкция в нежилом помещении расположенном в жилом доме. Нарушен порядок выполнения реконструкции. 1. Получено согласование общего собрания. 2. Проведены фактические работы 3. После этого обратились за получением разрешения и административные органы выявили проведение реконструкции до получения разрешения Возможно ли узаконение реконструкции в судебном порядке?
, вопрос №4853377, Сергей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне получить эти выплаты и возможно ли вообще их получить?
Мой отец был ранен на сво,документов при нем не было,поэтому в госпитале отказались оформлять справку по которой положены выплаты. Примерно через месяц мой отец погиб,так и не получив положенные выплаты за ранение. Как мне получить эти выплаты и возможно ли вообще их получить?
, вопрос №4852869, Расим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, привлекцт ли меня к ответственности, если виновник ДТП не я?
Добрый день. Являюсь водителем машины, в которую въехал сзади другой автомобиль. Я, пострадавшая соорона, лишен права управления ТС, а также не имею страховку на машину. Водитель виновный имеет КАСКО и пойдет в страховую и в ГиБДД для возмещения средств на ремонт своего авто. Вопрос, привлекцт ли меня к ответственности, если виновник ДТП не я?
, вопрос №4851911, Елена, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2017