Каковы последствия для участника торгов без лицензии в соответствии с КоАП?

Подскажите, если мы вышли на торги и не предоставили лицензию, нас Заказчик может снять по вторым частям? Чревато ли для участника подачи таких заявок штрафом или иным видом наказания? УФАС имеет право выдать предписание участнику если его заявку отклонили?

, Ольга, г. Волгоград
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ольга. Если предметом контракта является выполнение работ, оказание услуг для которых в соответствии с законом о лицензировании требуется наличие у исполнителя лицензии, а участник размещения заказа лицензию не предоставил, заказчик отклоняет заявку такого участника. Какой-либо ответственности для участника законодательством не предусмотрено. Максимум что Вам грозит отклонение заявки.