Могут ли за долги отобрать жильё, купленное через материнский капитал?

Я взяла микрозайм и не могу погасить долг В данный момент я потеряла 2 работы и не могу оплатить долг перед Микрофинансовыми организациями

, Ирина

Здравствуйте. Если жилое помещение единственное, то наложить взыскание на него не могут.

Статья 446. ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;