Какой код МКТУ должен быть включен в ИП для производства вещей под своим товарным знаком?

Добрый день!

Я начинаюзий дизайнер хочу начать делать вещи под своим товарным знаком. ( об этом чуть позже).

Производсво будет в китае.

Имеется ИП - какой код МКТУ должен быть включен в ип? Как разобраться в этом, хочеться самому, просто разьясните, пожалуиста как определиться с кодом?

Если его нет то как его внести в реест?

А потом я так понимаю можно готовить документы на создание товарного знака, с проверкой на уникальность и т.д Верно?

, Никита, г. Москва
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Никита!

Вносить код необходимо максимально приближенный к тому, что Вы производите.

Существуют методические рекомендации по составлению-определению кода

www.lawmix.ru/pprf/113718

Регистрация товарных знаков производится федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности (Роспатент).
До начала процесса регистрации товарного знака (сбора документов) Вы проводите информационный запрос на чистоту знака. Вы можете отправить запрос в РосПатент или воспользоваться такой услугой на сайте знаковед (попробовать).
Физическое лицо отправить заявку не может. Только ИП или юрлицо.
В заявлении на регистрацию знака Вы указываете классы товаров и услуг, на которые будет распространяться ваш ТЗ (комбинировать максимально приближенно).

К заявлению Вы прикладываете 2 экземпляра регистрируемого обозначения в черно-белом варианте и 2 экземпляра в цветном (при необходимости), квитанция об уплате пошлины.
Срок действия Товарного Знака — 10 лет с правом продления неограниченного количества раз.