8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию с целым набором заболеваний?

Здравствуйте! Моему сыну 18 лет. Он еще учится в 11 классе. Знаю, что отсрочка от армии у него будет до тех пор, пока он учится в школе, и при поступлении в ВУЗ. В настоящий момент его вызывают в военкомат на прохождение медицинского освидетельствования. Мы с детства стоим на "Д" учете у кардиолога, неврога и окулиста. 2 раза в год проходим плановое обследование, 1 раз в год по показаниям плановое стационарное обследование. Диагноз: ВСД по ваготаническому типу. Кардиалгия. Цефалгия. Дисфункция синусового узла (брадикардия). Синдром артериальной гипертензии. Аномальная хорда в левом желудочке. Пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации. Сопутствующий: Фоновая ринопатия. Гиперметропия слабой степени. Хронический тонзилит компенсирующая форма. нарушение осанки. Вопрос: Можно ли служить в армии с таким набором заболеваний? Дело в том, что сын очень хочет служить, но кардиолог предупредила о возможных ухудшениях при физической нагрузке в армии. Я очень беспокоюсь за его здоровье. Спасибо.

Показать полностью
, Айжан, г. Саратов
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Диагноз: ВСД по ваготаническому типу. Кардиалгия. Цефалгия. Дисфункция синусового узла (брадикардия). Синдром артериальной гипертензии. Аномальная хорда в левом желудочке. Пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации. Сопутствующий: Фоновая ринопатия. Гиперметропия слабой степени. Хронический тонзилит компенсирующая форма. нарушение осанки. Вопрос: Можно ли служить в армии с таким набором заболеваний? Дело в том, что сын очень хочет служить, но кардиолог предупредила о возможных ухудшениях при физической нагрузке в армии. Я очень беспокоюсь за его здоровье. Спасибо.
Айжан

Здравствуйте

вам только врач скажет годны вы к службе или нет — сверяться надо с положением о военно врачебной экспертизе

можете даже сами пройти обследование хоть платно хоть бесплатно, именно чтобы врачи по этому документу вас осматривали (платно это проще сделать конечно).

0
0
0
0
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

"… но кардиолог предупредила о возможных ухудшениях при физической нагрузке в армии. Я очень беспокоюсь за его здоровье" — и правильно делаете! военком за его здоровье переживать не будет!

с таким букетом заболеваний в армии будут большие проблемы — его хватит до первого марш-броска на 10-15 км, но может и не дойти до конца, сердце не выдержит, а ему такое нужно?

В армии должны быть здоровые ребята, потому как все физические занятия и прочие мероприятия по боевой подготовке и вообще просто жизни в армии, рассчитаны на здоровых людей!

И при этом приходят здоровые, а увольняются далеко не здоровые — не зря в армии на пенсию уходят в 45 лет с подорванным основательно здоровьем, хотя приходили служить очень здоровыми!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Дата обновления страницы 03.04.2017