8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить продажу авто от физического лица физическому?

Моя тётя попросила меня продать авто, составив договор купли продажи со мной, нашёлся покупатель на машину мы с ним составили договор купли продажи от лица тети и его , через три дня он просит вернуть деньги и сразу после этого отдаст машину и разорвёт договор . Его притензия заключается в следующем что он спустя три дня после покупки показал машину в специализированный салон зде ему сообщили что скоро нужно ремонтировать двигатель. И именно из за этого он хочет вернуть деньги.( при заклучении со мной договора он не проверял техническое состояние авто)

  • image
    .jpg
, Дмитрий, г. Волгоград
Артём Барков
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Договор купли продажи был заключен, его условия обоими сторонами были соблюдены. Сделка состоялась. Если в вашем договоре не обозначены условия его расторжения, то вы вправе не отдавать деньги и не забирать автомобиль. В другом центре могу сказать, что ремонтировать двигатель не надо или ремонт двигателя не дорого стоящий, правильно? Надеюсь, что договор кулиш продажи между вами и тетей покупателю не показывали и он о нем не знает.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

Он видел договор сежду мной и тетей так как он был в папке с документами. Вот фото договора, если я правельно понимаю то по закону я не должен отдавать ему деньги и возвращать машину?

В вашем договоре имеется п. 5 в котором указано, что покупатель претензий к техническому состоянию не имеет. Поэтому это вопросы покупателя, что он не осмотрел состояние автомобиля и не убедился, что он исправен.

А вы после того как с тетей заключили договор машину на себя не оформлять? Она осталось зарегистрированна на тетю?

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
800 ₽
Гражданское право
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке. Нужна консультация
, вопрос №4092075, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2017