Возможно ли оспорить продажу авто от физического лица физическому?

Моя тётя попросила меня продать авто, составив договор купли продажи со мной, нашёлся покупатель на машину мы с ним составили договор купли продажи от лица тети и его , через три дня он просит вернуть деньги и сразу после этого отдаст машину и разорвёт договор . Его притензия заключается в следующем что он спустя три дня после покупки показал машину в специализированный салон зде ему сообщили что скоро нужно ремонтировать двигатель. И именно из за этого он хочет вернуть деньги.( при заклучении со мной договора он не проверял техническое состояние авто)

  • image
    .jpg
, Дмитрий, г. Волгоград
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Договор купли продажи был заключен, его условия обоими сторонами были соблюдены. Сделка состоялась. Если в вашем договоре не обозначены условия его расторжения, то вы вправе не отдавать деньги и не забирать автомобиль. В другом центре могу сказать, что ремонтировать двигатель не надо или ремонт двигателя не дорого стоящий, правильно? Надеюсь, что договор кулиш продажи между вами и тетей покупателю не показывали и он о нем не знает.

Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

Он видел договор сежду мной и тетей так как он был в папке с документами. Вот фото договора, если я правельно понимаю то по закону я не должен отдавать ему деньги и возвращать машину?

В вашем договоре имеется п. 5 в котором указано, что покупатель претензий к техническому состоянию не имеет. Поэтому это вопросы покупателя, что он не осмотрел состояние автомобиля и не убедился, что он исправен.

А вы после того как с тетей заключили договор машину на себя не оформлять? Она осталось зарегистрированна на тетю?