8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию за действия судебных приставов-исполнителей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, банк подал иск в суд о взыскание задолженности по кредитному договору. Кредитный договор 2013г. просрочки по нему были, но ни звонка ни каких-либо предупреждений о подаче иска не было. Кредит полностью погашен в 2015 году (документы имеются). Неделю назад 23.03.2017г. с моей банковской карты судебные приставы списали все деньги и заблокировали счета - основание кредитный договор который был полностью погашен! Подскажите пожалуйста имею ли я право подать иск о компенсации морального вреда на банк (по какой статье Коап),которые как я полагаю, во время не отозвал иск о взыскании задолженности и кто должен был перепроверить все документы двухлетней давности по оплате кредита, прежде чем списывать с меня все деньги? Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Екатерина, вам необходимо ознакомиться у СПИ с исполнительным производством, узнать сколько с вас взыскали денежные средства и что за решение суда было. В дальнейшем, если отталкиваясь от того что ваши данные правдивы, то необходимо подавать в суд о взыскании неосновательного обогащения. А вообще вам не помешало бы к юристу обратиться, поскольку списывать с вашей карты будут и дальше, если долг большой.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

День добрый! Не совсем понятно на кого подавать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения и по какой статье. Поясните пожалуйста. У СПИ с исполнительном производством ознакомилась взыскивают долг по закрытому кредитному договору, но не понятно кто виноват в данном случае? Получается иск в суд подали, когда возникли просрочки(я уже указывала о том,что они были), но когда кредит закрывается и банк получает полную сумму задолженности+уплаченные проценты за просрочки кто должен отзывать иск?Должны ли сотрудники банка проверить кредитную историю по данному договору в т.ч. о наличии возможных судебных дел при закрытии договора. Это первое и второе: должны ли сотрудники банка уведомлять заёмщиков о подачи иска? (письменно/по телефону) регулируется ли это на законодательном уровне(если возможно, прошу указать нормативную законодательную базу,на что ссылаться) . В моём случае выходит что я ничего не знала, ни о подаче иска со стороны банка, ни о том что заведено дело.. подпадает ли это под ст. хищение денежных средств ст.158 п.1? Долг большой, которого по сути на сегодняшний момент времени нет, есть все платежные поручения по данному договору от банка. Судебных приставов уведомила, копии плат.поручений в письме приложила. И вопрос по деятельности судебных приставов: в постановлении о возбуждении исполнит.производства значится срок - 5 дней для добровольного исполнения требования (п.3 постановления "Установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с момента получения должником копии настоящего постановления"). Письмо с датой от 21.-03. 2017года, деньги списывают 23.03.2017 что является нарушением п.3 данного постановления. Какое наказание предусмотрено в данном случае на незаконные действия судебных приставов исполнителей? спасибо.

1. Подавайте в суд на банк о взыскании неосновательного обогащения и признании кредитного договора исполненным.

2. Решение суда заочное, судебный приказ или нет?

3. Приставы здесь не виноваты, у них есть решение суда, исполнительный лист, они лишь выполняют свою работу, смысла с ними судиться не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Дата обновления страницы 03.04.2017