Как перевести деньги с одного КБК на другой?

уплатил 1% с превышения дохода уже на новый КБК за 2016 год. Как перевести деньги на КБК 18210202140061200160 ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

уплатил 1% с превышения дохода уже на новый КБК за 2016 год. Как перевести деньги на КБК 18210202140061200160 ?

Вам нужно писать заявление в налоговую.

Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов
7. Поручение на перечисление налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства заполняется в соответствии с правилами, установленными Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.
При обнаружении налогоплательщиком (иным лицом, предъявившим в банк поручение на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации денежных средств в счет уплаты налога за налогоплательщика) ошибки в оформлении поручения на перечисление налога, не повлекшей неперечисления этого налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, налогоплательщик вправе подать в налоговый орган по месту своего учета заявление о допущенной ошибке с приложением документов, подтверждающих уплату указанного налога и его перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, с просьбой уточнить основание, тип и принадлежность платежа, налоговый период или статус плательщика.