Существует какой-либо закон, запрещающий работать мужу и жене на одном производстве?

Директор производства не разрешает работать на одном производстве мужу и жене. Существует какой либо закон запрещающий работать мужу и жене на одном производстве?

, Дмитрий, Жанатас
Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Общих таких законов нет, особенно если речь идет именно о производстве. Однако некоторые должности предусматривают ограничение в родственных связях. Такое бывает на должностях узких специальностей, где также много и других требований. Если бы Вы относились к таким должностям, думаю Вы знали бы об этом. Требуйте у работодателя разъяснений

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

такого закона нет. обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Ваш вопрос, в том виде, в котором он изложен, не регулируется писанным правом. То есть такого запрета нет, следовательно, Ваше руководство просто творит беззаконие, что требует от него объяснений по существу этого беззакония. Удачи!