8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует какой-либо закон, запрещающий работать мужу и жене на одном производстве?

Директор производства не разрешает работать на одном производстве мужу и жене. Существует какой либо закон запрещающий работать мужу и жене на одном производстве?

03 апреля 2017, 09:02, Дмитрий, Жанатас
Наталья Перескокова
Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Общих таких законов нет, особенно если речь идет именно о производстве. Однако некоторые должности предусматривают ограничение в родственных связях. Такое бывает на должностях узких специальностей, где также много и других требований. Если бы Вы относились к таким должностям, думаю Вы знали бы об этом. Требуйте у работодателя разъяснений

03 апреля 2017, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Юрист, г. Вологда

такого закона нет. обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру

03 апреля 2017, 09:26
0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Ваш вопрос, в том виде, в котором он изложен, не регулируется писанным правом. То есть такого запрета нет, следовательно, Ваше руководство просто творит беззаконие, что требует от него объяснений по существу этого беззакония. Удачи!

03 апреля 2017, 09:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какой-либо закон запрещающий это делать в Тюмени?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: законно ли парковаться на обочине около дачных домов? Есть ли какой-либо закон запрещающий это делать в Тюмени? Хочу указать на него соседу по даче! С уважением, Елена.
20 апреля, 03:48, вопрос №3030238, Елена, г. Тюмень
1 ответ
Семейное право
Есть какой либо закон, запрещающий ему скрывать информацию от дочери об общих родственниках?
Здравствуйте! Я первая дочь от первого брака у своего отца. Сейчас мне уже 41 год. С отцом не видимся и живём в разных регионах. Я прошу него телефоны наших родственников, моей тети( его сестры), моей бабушки ( его матери). Но он скрывает, не дает эту информацию. Есть какой либо закон, запрещающий ему скрывать информацию от дочери об общих родственниках? Спасибо.
19 апреля, 08:04, вопрос №3029695, Кира Сергеевна, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Могут работать муж и жена на одном производстве
Могут работать муж и жена на одном производстве
26 января, 06:13, вопрос №2969821, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Существует какой-либо закон, где написано что работать можно только по специальности?
Существует какой-либо закон или что-либо, где написано, что работать можно только по специальности (по диплому)?
19 июля 2016, 08:16, вопрос №1319059, Лена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могут ли работать муж и жена вместе в садоводстве?
Могут ли работать муж и жена?. Муж работает председателем в садоводстве, а жена бухгалтером.
31 марта 2016, 17:19, вопрос №1203065, Вероника, г. Сосновый Бор
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2017