8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могут произвести операцию из-за отсутствия скана паспорта, как вернуть деньги за не оказанную услугу?

Здравствуйте! Возникла спорная ситуация с магазином мебели. Обратились к ним в салон за покупкой дивана по цене 18990 + пуф стоимостью 2000 рублей. Продавец начал оформление договора и распечатку бумаг. После этого мы произвели оплату по банковской карте на сумму 20990 рублей. Чек имеется. После этого на руки мы получили только бумаги на диван, так как "по техническим причинам" документы на пуф не распечатываются из системы. Обговорили вопрос с продавцом и из магазина ушли, договорившись о том, что на следующий день (6 марта) управляющий этот вопрос закроет. По факту оказалось, что данный товар уже снят с производства, и доставлен нам быть не может. При чем это мы уже узнали самостоятельно через информационный центр магазина. После этого управляющий магазина Александр пообещал произвести возврат в 10-дневный срок на карту, с которой была произведена оплата. 17 марта мы вновь позвонили управляющему магазина, так как денег так и не поступило. Оказалось, что они не могут оформить возврат так как карта, по которой совершенна покупка, оформлена на моего супруга, а сам счет принадлежит мне. Окей, мы предоставили им реквизиты другой карты мужа другого банка для получения денежных средств. Нас заверили, что все произойдет быстро. Сегодня, 02 апреля 2017 мы вновь связались с управляющим и на этот раз он сказал, что они не могут произвести операция якобы из-за отсутствия скана паспорта. Как вернуть незаконно взятые сотрудником компании деньги?

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Сегодня, 02 апреля 2017 мы вновь связались с управляющим и на этот раз он сказал, что они не могут произвести операция якобы из-за отсутствия скана паспорта. Как вернуть незаконно взятые сотрудником компании деньги?

Напишите аргументированную претензию с вашими требованиями, на имя управляющего, потребуйте письменный ответ на неё, если ваши требования не будут удовлетворены, то взыскивайте с них деньги и неустойку в судебном порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.04.2017