Не могут произвести операцию из-за отсутствия скана паспорта, как вернуть деньги за не оказанную услугу?

Здравствуйте! Возникла спорная ситуация с магазином мебели. Обратились к ним в салон за покупкой дивана по цене 18990 + пуф стоимостью 2000 рублей. Продавец начал оформление договора и распечатку бумаг. После этого мы произвели оплату по банковской карте на сумму 20990 рублей. Чек имеется. После этого на руки мы получили только бумаги на диван, так как "по техническим причинам" документы на пуф не распечатываются из системы. Обговорили вопрос с продавцом и из магазина ушли, договорившись о том, что на следующий день (6 марта) управляющий этот вопрос закроет. По факту оказалось, что данный товар уже снят с производства, и доставлен нам быть не может. При чем это мы уже узнали самостоятельно через информационный центр магазина. После этого управляющий магазина Александр пообещал произвести возврат в 10-дневный срок на карту, с которой была произведена оплата. 17 марта мы вновь позвонили управляющему магазина, так как денег так и не поступило. Оказалось, что они не могут оформить возврат так как карта, по которой совершенна покупка, оформлена на моего супруга, а сам счет принадлежит мне. Окей, мы предоставили им реквизиты другой карты мужа другого банка для получения денежных средств. Нас заверили, что все произойдет быстро. Сегодня, 02 апреля 2017 мы вновь связались с управляющим и на этот раз он сказал, что они не могут произвести операция якобы из-за отсутствия скана паспорта. Как вернуть незаконно взятые сотрудником компании деньги?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сегодня, 02 апреля 2017 мы вновь связались с управляющим и на этот раз он сказал, что они не могут произвести операция якобы из-за отсутствия скана паспорта. Как вернуть незаконно взятые сотрудником компании деньги?

Напишите аргументированную претензию с вашими требованиями, на имя управляющего, потребуйте письменный ответ на неё, если ваши требования не будут удовлетворены, то взыскивайте с них деньги и неустойку в судебном порядке