Есть ли разрешение на продажу дачного участка при условии, что долю ребенка мы положим в банк на счет ребенка?

здравствуйте мы продаем дачный участок __при продаже надо наделить нашему ребенку долю оформить дарение ,,и через опекунский совет ждать разрешения ... хочется узнать нам некуда наделять или вкладывать его долю возможно ли его долю деньгами положить в банк и до 18 лет не снимаемы ,,,но продать дачу?????

, евгения, г. Курган
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Евгения

хочется узнать нам некуда наделять или вкладывать его долю возможно ли
его долю деньгами положить в банк и до 18 лет не снимаемы ,,, но продать
дачу?????

Все эти вопросы Вы должны решать исключительно с органами опеки и попечительства.

ст. 21 ФЗ «О опеке и попечительстве»

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного

Если в результате продажи жилищные условия несовершеннолетнего ухудшаются, то отказ от органов опеки неизбежен. Обжалование отказа в судебном порядке бессмысленно.

Других вариантов нет