Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жильё на маткапитал

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста унас в собственности квартира купленый на маткапитал мы переезжаем за границу мы можем продать квартиру не предоставляя ребёнку долю жилья в Россий можем предоставить долю за границей зарание спасибо за ответ

05 Августа 2013, 18:45, вопрос №159368 Александр, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»

    Статья 20. Особенности распоряжения недвижимым имуществом, принадлежащим подопечному

    1. Недвижимое имущество, принадлежащее подопечному, не подлежит отчуждению, за исключением:

    4) отчуждения жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, принадлежащих подопечному, при перемене места жительства подопечного;

    5) отчуждения недвижимого имущества в исключительных случаях (необходимость оплаты дорогостоящего лечения и другое), если этого требуют интересы подопечного.

    2. Для заключения в соответствии с частью 1 настоящей статьи сделок, направленных на отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего подопечному, требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства, выданное в соответствии со статьей 21 настоящего Федерального закона.

    Приобретение жилья за счет средств материнского капитала ни как не связано с отчуждением этого жилого помещения.

    Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и представить документы, подтверждающие ваши намерения изменить место жительства

    05 Августа 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats