Можем ли мы использовать маткапитал на покупку этого помещения?

У свекра есть дом(в нем жить не возможно),который хотим купить мы с мужем,и построить новый дом на этом месте. Можем ли мы использовать маткапитал на покупку этого помещения?

, Лиана, г. Москва

Здравствуйте!

Использование материнского капитала на приобретение жилья у близких родственников супруга законодательно не запрещено, однако Пенсионный фонд вправе отказать, усмотрев формальность сделки. Жильё должно быть пригодным для проживания на момент покупки. Объект признан непригодным для проживания официально или фактически.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!