Как оплатить долг, если нет реквизитов и уведомлений от коллекторов?

Дел вот в чем взял в 2014 году кредит в мтс банке. По началу плотил потом перестал. В 2017году позванил в мтс узнать о задолжаности мне сказали что меня вообщем продали коллекторам и трубку бросели. Я перезвонил взял номер позванил в коллекторскую фирму. Мне сказали сумму долга. Я поинтересовался как я могу погасить мне ответили что они откроют счет на мое имя и до 31марта должен буду за плоть ну два дня дали на что я спросил а документы какие нибудь на оплату или ещечто нибудь они сказали что я оплачу и они потом как нибудь вышлют бумагу об уплате долга. Я НИКАХИ ДОКУМЕНТОВ НЕ ПОЛУЧАЛ О ПРОДАЖЕ СВОЕГО ДОЛГА. И ОТ КОЛЕКТОРОВ. ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ГРАМОТНО ЗАПЛОТИТЬ ЭТОТ ДОЛГ И СТОИТ ЛИ В ОБЩЕ ЕГО ПЛАТИТЬ???

, Максим, г. Курган
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! при продаже долга (договор цессии) кредитор должен уведомить об этом должника. Прежде чем платить кому то долг, Вы должны быть четко уверенны что именно они являются вашим новым кредитором. Какую сумму долга Вы должны и кому именно. Платить сейчас или не платить решать конечно Вам. В идеале чтобы коллекторы подали на Вас в суд, но они это редко делают.