Можно ли снизить размер материального ущерба, если пострадавший был под действием наркотиков?
Здравствуйте.Попала в неприятную ситуацию. Ехала в темное время суток домой в плохо освещаемом участке дороги и был совершен наезд на пешехода. Пешеход шел по проезжей части на встречу движения.Потерпевший получил внутреннюю черепно мозговую травму ,что посчитали тяжким причинением вреда. Приехавшая скорая помощь ,выяснила,что потерпевший был под наркотическим опьянением.Известно,что потерпевший будет подавать иск на возмещение морального ущерба. Можно ли как-то сыграть на том,что потерпевший был под наркотическим опьянением? Сколько может назначит суд выплату,учитывая,что моя заработная плата составляет 8000 с вычетами налогов