Какую ответственность несёт работодатель за не принятие мер, если проигнорирует обращение об оскорблении работников?

Доброго времени суток. В мои обязанности входит приём звонков от зрителей. Бывают звонки с оскорблениями и угрозами. Начальник говорит не обращай внимание, но это ведь ст КоАП -Оскорбление. Какую ответственность несёт работодатель за не принятие мер?

, Александр, г. Владимир
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Доброго времени суток. В мои обязанности входит приём звонков от зрителей. Бывают звонки с оскорблениями и угрозами.
Александр

Добрый день! Добрый день! По существу Вашего вопроса

могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским
законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым-наказанием по вопросам оскорблений занимаются полиция и прокуратура — Вам необходимо обратиться в данные органы с письменными заявлениями.

и угрозами.
Александр

То же самое обращайтесь в полицию.

Начальник говорит не обращай внимание, но это ведь ст КоАП -Оскорбление.
Александр

Начальник не наделен правом привлечения лиц в соответствии с КоАП РФ — данными вопросами занимаются — органы и суд. Поэтому если Вас кто либо оскорбляет и угрожает — в первую очередь обращайтесь в данные структуры.

за не принятие мер?
Александр

Какие меры Вы хотите что бы начальник принял? Можете пождать ему письменное заявление. С Уважением...

Александр
Клиент, г. Владимир

то есть получается, что начальник никакой ответственности перед своими подчинёнными не несёт? При исполнении должностных обязанностей сам же должен заниматься своей безопасностью?

Александр

Уточните о какой безопасности Вы говорите и какие обязанности Вы исполняете? Начальник отвечает за безопасность и обеспечение работы работников на рабочем месте в рабочее время — а не в свободное от работы время. Вам кто то пришёл в офис и угрожал — а начальник не отреагировал???_ тогда да он не прав. С Уважением...