Как привлечь к ответственности фирму, которая занимается обналичиванием бюджетных денег?

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос:

Почему фирму, занимающуюся субподрядными работами в строительстве, никто никогда не проверяет? Она в открытую нанимает посторонних людей, причём сотнями, обналичивание перечисленные деньги, обходит всевозможные налоги, выплачивает рабочим зарплату в конвертах. Рабочие официально не трудоустроены, живут на строительной площадке, антисанитария, и так далее.

И ещё, не маловажный фактор, деньги бюджетные и не малые. Кто может мне помочь?

, Айдар, г. Казань
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Прокуратура, следственный комитет. полиция.

Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айдар.

В данном случае вы можете обратится в надзорные органы: трудовую инспекцию, счетную палату, прокуратуру, налоговую инспекцию, санитарную инспекцию.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

напишите аргументированную жалобу в прокуратуру, просите провести проверку

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.