472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я выписать своего ребенка из жилплощади его отца без его согласия для прописки ребенка к сестре?

Здравствуйте. Я прописана в деревне,ребенок у отца в городе,могу ли я без согласия отца выписать ребенка с его жилплощади и прописать там же в городе к сестре в квартиру.

01 Апреля 2017, 06:30, вопрос №1592911
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3261
ответ
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ребёнка Вы можете прописать только вместе с собой.

гк рф Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
01 Апреля 2017, 07:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.