Какая ответственность может грозить интернет порталу эротического массажа?

Добрый день! Какая ответственность может быть возложена на юридическое лицо, которое осуществляет рекламную деятельность по всей России в интернете, а конкретно- размещает на СОБСТВЕННОМ ИНТЕРНЕТ САЙТЕ (где есть правила пользования услугами для салонов и массажисток, требования покинуть сайт 18+ и соглашения) информацию о наличии услуг эротического массажа (салоны и массажистки) в каждом городе?

Информация не порно характера, фотографии, анкеты присутствуют.

Можно ли попасть под 241 УК РФ за действия 3 лиц, а именно связанных с проституцией... Мы же не можем отследить что именно предлагает организация или массажистка в дальнейшем?

Очень благодарен за ответ!

, Дамир, г. Казань
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Дамир!

Попасть по ст.241 УК РФ можно, если будет доказана интимная связь между массажисткой и клиентом. За массаж, даже если он эротического характера, ответственности не предусмотрено.

Необходимо, чтобы проводилась следственная проверка на предмет обнаружения состава преступления по ст.241 УК.

Что касается размещения рекламы об услугах эротического массажа, то здесь точно также нет ничего противозаконного до тех пор, пока не будет доказано, что клиенты приглашались в притон к лицам, занимающимися проституцией.

Дамир
Клиент, г. Казань

Я правильно понял? 1 из 1000 анкет и салонов окажет интим услугу и укажет на сайт, не миновать беды?)