Унаследует ли сын квартиру, если мы с его отцом не были в браке?

Здравствуйте! Умер мой молодой человек (автокатастрофа). Мы проживали в его квартире и вместе растили сына (сейчас ему полтора года). Отца у моего парня не было, мать давно умерла. Братьев и сестер у него нет, только дядя и тетя. Скажите, может ли наш сын получить эту квартиру по наследству? Мы не были в браке с его отцом, но он записан в свидетельстве о рождении и сын носит его фамилию и отчество. И может ли вообще ребенок в 1.5 года иметь в собственности квартиру и распоряжаться ей? И скажите, как скоро нужно все оформить? А то он умер осенью, а оправилась я только сейчас. Спасибо!

, Евгения, г. Москва

Вам надо не позднее истечения 6 месяцев со дня смерти обратиться к любому нотариусу и открыть наследственное дело по факту смерти отца ребенка. Вам надо будет представить свидетельство о смерти, о рождении.