Добрый вечер, Богдан. Фактически девушка совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 7.27 — мелкое хищение.
Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до
пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи
рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Согласно ч. 1 ст. 27.3 КоАП РФ административное задержание, то есть
кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.
В соответствии с ч. 3 ст. 27.5 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется
производство по делу об административном правонарушении, влекущем в
качестве одной из мер административного наказания административный
арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
Таким образом, основания для административного задержания имеются и забрать девушку домой вряд ли удасться.