Плата за отопление нежилого помещения

Нежилое помещение в подвале многоквартирного жилого пятиэтажного дома. Радиаторов отопления не было в проекте. Помещение приобрели, сдали в аренду. Разработали проект отопления, выполнили индивидуальную систему отопления с тепловым узлом и индивидуальным счетчиком. Счетчик подключен до ОДПУ, Теперь теплоснабжающая организация, ссылаясь на июльские 2016 года изменения в 354 Правила, предлагает заключить договор с условием сложения показаний моего счетчика с ОДПУ и делить на площадь собственников.

, Олег, г. Волгоград
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Олег!

В соответствии с п.7 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

Определение объема потребленной в нежилом помещении тепловой энергии и способа осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

К сожалению, правила расчета платы отопления одинаковы как для жилых, так и для нежилых помещений.

С Уважением, Олег Рябинин.